Los 285

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

80 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 74 x 52 cm; 60 x 40 cm, o. R.
"Die Muse"; 1964. Farbholzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 149/150. Trockenstempel: manus presse.
Fürst, 64/135.
Galerie Valentien, Stuttgart.